|

Племена могут прибрать к рукам ливийскую нефть

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Метки: , ,

Добыча нефти в Ливии «практически полностью прекратилась», сообается в опубликованном сегодня ежемесячном докладе Международного энергетического агентства, которое осуществляет мониторинг движения энергорсурсов на планете.

В докладе отмечается, что сильное снижение объемов добычи связано с боевыми действиями между правительственными войсками и вооруженной оппозицией, проходящими в нескольких районах страны, где расположены нефтеперерабатывающие предприятия и нефтяные терминалы.

Независимые эксперты опасаются, что может произойти афганистанский сценарий,  при котором правительство утратит контроль над страной, а нефть прибирут к рукам полевые командиы разных племен, которые сделают рынок нефти неустойчивым.

Leave a Reply

123